Югорчане по пенальти одолели действующих чемпионов

Определились первые полуфиналисты плей-офф чемпионата российской Париматч-Суперлиги по мини-футболу. МФК «Тюмень» и «Норильский никель» вышли в следующий раунд турнира. Команды в двух других четвертьфинальных сериях продолжают борьбу.

Футболисты «Газпрома-Югры» в родном Югорске, уступая к 41-й минуте — 0:3, смогли перевести игру с московским клубом КПРФ в овертайм. За хозяев отличились Андрей Афанасьев (дважды) и Щимба. У действующих чемпионов страны забили сургутянин Артём Ниязов, Паулиньо и Габриэль.

В итоге всё определялось в серии пенальти, где сибиряки взяли верх — 5:4. Запасной голкипер югорского коллектива Артём Шевченко в решающий момент парировал удар с 6-метровой отметки в исполнении Габриэля. Следует отметить, что экс-игрок «Тюмени» Вилиан, выступающий за «Газпром-Югру», реализовал свой пенальти.

Примерный схожий сюжет случился в противостоянии нижегородского «Торпедо» и «Синары» из Екатеринбурга. Волжане на родной площадке ушли от поражения в основное время, когда забили два мяча в концовке второго тайма — 4:4. Их авторами стали бывшие футболисты уральцев — Антон Оппер и Денис Аширов. Нижегородцы вырвали победу в дополнительное время. Решающий гол оказался на счету Оппера.

«Норильский никель» на выезде одолел «Новую генерацию» из Сыктывкара — 3:0. В рядах заполярников результативными ударами отметились воспитанник сургутского мини-футбола Руслан Кудзиев (дважды) и Родригиньо. Эта победа вывела коллектив Евгения Куксевича в полуфинал.

Напомним, что «Тюмень» добилась волевой виктории в гостях над командой «Динамо-Самара» — 4:3. Подопечные Николая Иванова одержали третью победу в этом соперничестве и пробились в следующий раунд плей-офф.

В четверг, 20-го мая, состоятся очередные матчи четвертьфинальной стадии турнира: «Газпром-Югра» — КПРФ (счёт в серии 1-2) и «Торпедо» — «Синара» (1-2).

Источник: asnta.ru