«Рубин» совершил фантастический камбэк! (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ, ФОТО)

ХК «Рубин» провёл третий четвертьфинальный матч  в рамках розыгрыша «Кубка Петрова» Высшей хоккейной лиги. На домашнем льду сибиряки одолели «Горняк» из Верхней Пышмы —  5:4. Пятую шайбу на 69-й минуте забросил капитан местной дружины Денис Ячменёв, реализовав буллит.

16 марта. Тюмень. «Кубок Петрова» ВХЛ. 1/4 финала. Матч №3. «Рубин» (Тюмень) — «Горняк» (Верхняя Пышма) –   5:4 (ОТ) (1:3, 3:0, 0:1, 1:0). Счёт в серии (3-0).

«Рубин»: Назаров; Лютов – Бердюков, Акишин – Федотов, Фаст – Мережко, Меляков; Иванов — Хлопотов — Попов, Кравченко – Ячменёв (к) — Давыдов, Мокин – Бусаров – Бабенко, Пылаев – Чемерикин – Кузнецов, Якуценя.

«Горняк»: Галкин: Цветков-Сушинский (к), Севостьянов-Леонтьев, Зайцев-Озеров, Островский-Грачев; Шалагин-Жукенов-Назаров, Ивашов-Митякин-Обидин, Носков-Дербенев-Дяденькин, Баранов-Суслов-Овчинников.

Шайбы забросили: 08.19 – Леонтьев (Митякин, Севостьянов) – 0:1, 14.09 – Севостьянов (бол.) – 0:2, 16.53 – Суслов (Баранов, мен.) – 0:3, 19.48 – Попов (Бусаров, Бабенко) – 1:3,  20.56 – Хлопотов (Попов, Давыдов, бол.+2) – 2:3, 23.14 – Бабенко  — 3:3, 34.25 – Мокин (Лютов, Мережко) – 4:3, 49.12 – Ивашов (Цветков, бол.) – 4:4, 68.13 – Ячменёв (буллит) – 5:4.

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

ФОТО

За первый период гости забросили столько же шайб, сколько за два предыдущих домашних матча – три. Причём по крайне мере две из них вполне можно отнести к разряду случайных. Последний рубеж тренерский штаб сибиряков доверил Егору Назарову. Бросок нападающего «Горняка» Владислава Леонтьева на 9-й минуте был слишком хорош, чтобы обвинить в пропущенной шайбе вратаря хозяев. А вот когда большинство уральцев реализовал Александр Севостьянов, то наверняка не сразу поверил своему счастью – шайба в прямом смысле слова запорхнула в сетку «Рубина». Вскоре тюменцы взяли и пропустили в большинстве – передачу на «пятачок» конвертировал в гол Константин Суслов.

К чести хозяев, они не стали посыпать голову пеплом. Назарова сменил Алексей Артамкин. А когда до сирены оставалось 12 секунд, броском с отрицательного угла умудрился поразить цель Егор Попов. На этом неприятности «Горняка» в первом периоде не закончились. За три секунды до перерыва за выброс шайбы за пределы площадки был удалён Даниил Зайцев.

На 21-й минуте уральцы остались втроём. Интересно, что на этот раз правила нарушил Михаил Шалагин, открывавший счёт в матчах серии в Верхней Пышме. Шансом в двойном большинстве сибиряки воспользовались. Убойным броском отставание хозяев сократил Вадим Хлопотов. Через несколько минут паритет восстановил Егор Бабенко. Он начал атаку, а затем первым подоспел к отскочившей на «пятачок» шайбе. Логика игры говорила о том, что «Рубин» должен повести в счёте. На и произошло. На 35-й минуте шайба в четвёртый раз оказалась в воротах «Горняка». Отличится Никита Мокин.

В третьем периоде был заброшена одна шайба. К огорчению хозяев, успеха добились их соперники, вновь реализовав большинство. После броска Романа Ивашова шайба влетела в ворота Артамкина через рикошет. Вскоре тюменцы упустили шанс в большинстве, а на 59-й минуте сами остались в меньшинстве. Дополнительный период начался с атак «Горняка». Но затем сибиряки прижали оппонентов к воротам. Однако удаление в составе хозяев, как казалось, спутало им все карты. В очередном большинстве, уральцы с «мясом» затолкали шайбу за линию ворот. Однако их взятие, после просмотра эпизода, зафиксировано не было. И тут же гости с нарушением правил остановили прорыв рубиновца, за что были наказаны буллитом, который, на радость болельщикам, реализовал Ячменёв.

Источник: asnta.ru