Новоуренгойцы сделали шаг к «Финалу шести»

Новоуренгойский «Факел» в первом матче квалификационного раунда плей-офф в родных стенах принимал АСК из Нижнего Новгорода. Подопечные Михаила Николаева взяли верх – 3:1 (26:28, 25:20, 25:19, 25:21).

Гости оказали северянам серьёзное сопротивление и даже вырвали победу в стартовой партии. Однако хозяева сумели перестроиться и три следующих сета завершили в свою пользу. Продуктивно поработала вся тройка крайних нападающих новоуренгойцев. Дмитрий Волков принёс команде 21 очко, Максим Жигалов – 18 (из них – четыре эйса), а Денис Богдан – 15. Лучшим бомбардиром матча стал украинский диагональный АСК Дмитрий Виецкий. Он отличился 24 раза.

Второй поединок серии плей-офф соперники проведут 28 марта. Он состоится в Нижнем Новгороде.

Источник: asnta.ru