На тюменском паркете состязались в двоеборье

В Тюмени состоялись чемпионат и первенство Уральского федерального округа по танцевальному спорту. Представители пяти возрастных групп разыграли награды в двоеборье.

Хозяева паркета взяли несколько комплектов медалей. У самых юных участников межрегиональных соревнований – 7-9 лет – тюменцы заняли весь пьедестал почёта. Золото выиграли Юрий Наумов и Александра Поляничко из ДЮСШ «НЕГЕ». Их одноклубники – Игорь Истомин и Екатерина Голикова – заняли третье место. Обладателями серебра стали Никита Петров и Арина Подсохина из Центра спортивного танца.

В двоеборье у мальчиков и девочек 10-11 лет главный приз заработали представители Екатеринбурга – Иван Горбунов и Алиса Петросян. Тюменцы из «Прибоя» – Дмитрий Кондратеня и Кира Дорофеева заслужили бронзу.

Среди участников 14-15 лет первенствовали Кирилл Булович и Арина Варнина из Нижнего Тагила. Серебро получили местные воспитанники Центра спортивного танца Михаил Шешурин и Арина Правдухина.

В других возрастных категориях призовые места заняли гости турнира. У танцоров 16-18 лет победил челябинский дуэт – Григорий Губа и Дарья Родина. Среди взрослых двоеборье выиграли Максим Малышев и Алина Исламова из Екатеринбурга. Серебро же досталось паре из Ханты-Мансийска – Даниле Шляхову и Веронике Зобницевой.

Теперь лучшие спортсмены отправятся в Москву, где пройдут чемпионат и первенство России.

Источник: asnta.ru