Логинов побежит микст в составе сборной России на ЧМ (СТАРТОВЫЙ ПРОТОКОЛ)

Стал известен состав сборной России по биатлону на первую гонку чемпионата мира в шведском Эстерсунде. Соревнования 7 марта откроет смешанная эстафета 2х6 + 2х7,5 км.

Женские этапы доверены новосибирской спортсменке Евгении Павловой и Екатерине Юрловой-Перхт из Санкт-Петербурга. Тюменка Ирина Старых, которая решала проблемы со спиной накануне чемпионата мира, продолжит подготовку к личным стартам.

Вошли в квартет российской команды Дмитрий Малышко из Санкт-Петербурга и тюменец Александр Логинов. Сибирский лидер сборной России бежал в этой дисциплине и на последнем чемпионате мира в 2017 году. Тогда он выиграл бронзовую медаль. Правда, все его партнёры – Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова и Антон Шипулин – сейчас не выступают.

Действующим чемпионом мира в смешанной эстафете является сборная Германии. Золотой состав у немцев сохранился на три четверти. На старт вновь выйдут Ванесса Хинц, Лаура Дальмайер и Арнд Пайффер. Компанию им составит Бенедикт Долль, который заменит в роли финишёра Симона Шемппа.

На Олимпиаде-2018 микст выиграли французы. Симон Дестье и Мартен Фуркад будут в составе и в Эстерсунде в компании с Жюстин Бреза и Анаис Шевалье.

Традиционно в числе фаворитов называются норвежцы. За викингов побегут Ветле Кристиансен, Йоханнес Бё, Марте Олсбю и Тириль Экхофф.

В рамках Кубка мира в этом сезоне микст прошёл дважды. Оба раза победили французы. Россияне были пятыми и седьмыми.

Гонка начнётся в 20.15 по тюменскому времени. Прямая трансляция – на «Матч ТВ» и «Евроспорт».