Лазаревич начал в МФК «Тюмень» с победного дубля в Югорске!

Мини-футбольный клуб «Тюмень» с победы стартовал в новом розыгрыше чемпионата российской Париматч-Суперлиги. Команда Николая Иванова на выезде одолела «Газпром-Югру» из Югорска – 3:2. У гостей дубль оформил сербский легионер Йован Лазаревич.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов Париматч-Суперлиги. 1-й тур. Первый матч.

«Газпром-Югра» (Югорск) – МФК «Тюмень» — 2:3 (1:3)

Голы: 0:1 – Лазаревич, 1; 0:2 – Лазаревич, 3; 1:2 – Шистеров, 10 (10 м.); 1:3 – Таффи, 11; 2:3 – Афанасьев, 27.

Предупреждения: Щимба — Абрамович, Лазаревич, Соколов.

Удаление: Звиад Купатадзе («Газпром-Югра») на 9-й минуте.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Щимба – Йован Лазаревич.

Гости за счёт стараний Йована Лазаревича провели феноменальное начало поединка. Серб за дебютную смену в рядах «Тюмени» оформил дубль. Опытнейший голкипер югорского коллектива Звиад Купатадзе ничего не смог поделать с коварными ударами Лазаревича. Ещё команда Иванова крайне агрессивно действовала в отборе мяча, что вылилось в быстрый набор пяти фолов.

Лазаревич, тем временем, продолжал куражиться на паркете. На 9-й минуте он убежал на рандеву с Купатадзе. Вратарь справился с ударом игрока сборной Сербии, но это спасение он совершил за пределами собственной штрафной площади. В итоге Звиад увидел перед собой прямую красную карточку и оставил хозяев на две минуты в численном меньшинстве.

Соперники в таком формате игры умудрились забить два мяча. Сначала северяне размочили счёт благодаря классному дабл-пенальти в исполнении Николая Шистерова. Вскоре Бруно Таффи на дальней штанге ворот «Газпрома-Югры» откликнулся на передачу со стороны вездесущего Лазаревича. Хозяева до перерыва ещё дважды имели шанс отличиться с 10-метровой отметки, но оба раза великолепно сыграл Сергей Логинов. Он взял дабл-пенальти от Шистерова и экс-тюменца Вилиана.

Второй тайм получился менее богатым на события, чем стартовая половина встречи. Хотя всё начиналось очень даже бодро: Андрей Афанасьев на 27-й минуте сократил отставание в счёте до минимума. Но соперники в дальнейшем так и не смогли забить, хотя моментов для этого было создано великое множество. Самый верный шанс принести своей команде ничью упустил Щимба. Бразильцу за несколько минут до финальной сирены в падении не удалось замкнуть прострел Андрея Понкратова.

В субботу, 9-го октября, состоится повторная встреча этих команд.

Источник: asnta.ru