Квартет вышел в четвертьфинал

Определись победители в четырёх парах плей-офф Высшей хоккейной лиги.

В серии матчей до трёх побед тюменский «Рубин» одолел ХК «Рязань» (3-0). Точку в противостоянии сибиряки поставили гостевой победой в гостях – 2:0. Победитель регулярного чемпионата питерский «СКА-Нева» за три матча разобрался с «Южным Уралом» из Орска. В заключительной встрече серии армейцы огорчили своих соперников в гостях – 3:2. Путёвку в четвертьфинал «СКА-Неве» принёс гол Егора Чугуева.

Занявший второе место в «регулярке» альметьевский «Нефтяник» отправил в отпуск игроков «Ценг Тоу» из Цзилиня. В третьем матче 1/8 финала посланцы Татарстана выиграли на китайском льду – 5:2. Третью шайбу гостей забросил воспитанник тюменского хоккея, защитник Кирилл Адамчук. Огорчила своих болельщиков ханты-мансийская «Югра». Подопечные Алексея Ждахина за три матча уступили в серии с карагандинской «Сарыаркой». Точку в противостоянии казахстанский клуб поставил на родном льду – 4:2.

Красноярский «Сокол» вышел вперёд в противостоянии с «Ладой» Тольятти (2-1), выиграв третий матч – 3:2. Победную шайбу забросил Алексей Симаков. Питерское «Динамо» одержало первую победу в «Кубке Петрова», принимая «Торос» из Нефтекамска – 1:0. Радость бело-голубым принёс Никита Дыняк. Но в серии впереди торосовцы(2-1). С таким же результатом в противостоянии со «Звездой» из Москвы уступает новокузнецкий «Металлург». Дома сибиряки пропустили четыре шайбы от столичной дружины – 0:4. У гостей дубль оформил Никита Мокин. Курганское «Зауралье» в Воскресенске в первом дополнительном периоде забросило победную шайбу в ворота «Химика» – 3:2. Конец нервотрёпке положил Евгений Сулимов. В этой паре лидируют курганцы (2-1).

Следующие матчи в парах, где противостояние ещё продолжается, состоятся 5-го марта.

Источник: asnta.ru