Кристина Резцова стала чемпионкой России в «Жемчужине Сибири» (ПРОТОКОЛ, ФОТО)

В Тюмени на трассе Центра «Жемчужина Сибири» прошёл женский суперперсьют. В этой дисциплине определились призёры чемпионата России.

ПРОТОКОЛ

ФОТО

Сначала состоялась квалификация. По её итогам спортсменки стартовали с учётом заработанного гандикапа. Отмети, что в финал не прошли те биатлонистки, кто хотя бы на одном из двух огневых рубежей не закрыл все мишени с помощью трёх доппатронов. Из-за этого, например, не пробилась в решающий старт Екатерина Мошкова из Югры, которая победила в «Жемчужине Сибири» 19 февраля в спринте.

Впрочем, в финале на 6 км с четырьмя огневыми рубежами всё равно доминировали её землячки. Чемпионкой России стала Кристина Резцова. Она стартовала второй, допустила четыре промаха, но чисто прошла заключительную «стойку». А вот Людмила Улыбина одну из двух осечек допустила как раз на последнем рубеже. В итоге она уступила Резцовой 14,3 секунды.

Тройку призёров замкнула Анастасия Шевченко из Свердловской области. Она закрыла все 20 мишеней.

Лучшая из тюменок – Екатерина Санникова – оказалась 17-й. В её пассиве – две осечки.

Источник: asnta.ru