Элина в Заинске взяла три награды

В Татарстане в городе Заинск прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров 2001-2002 годов рождения на призы заслуженного мастера спорта СССР Фёдора Симашева. Одной из героинь состязаний стала воспитанница тюменской  ОСШОР Луизы Носковой – Элина Гарафутдинова.

Она выиграла медали во всех трёх стартах. После серебра в «разделке» классическим стилем на 5 км Элина стала третьей в спринте этим же ходом. В финале её обошли только местная лыжница Диана Маслова и Кристина Казанцева из Новосибирской области.

Третья медаль пришла к Гарафутдиновой в гонке на 5 км свободным стилем. Тюменка стала второй, уступив 6,5 секунды хозяйке соревнований Дарье Зубаревой. Казанцева замкнула тройку призёров.

У юношей в гонке на 10 км «коньком» серебро взял Александр Акуленко из ОСШОР Носковой. Обошёл его только новосибирский лыжник Илья Тихоненко. Третьим стал Артём Огольцов из Марий Эл.

Источник: asnta.ru