«Зенит» сыграл вничью с «Ахматом» благодаря голу Дриусси на 87-й минуте — Инфореактор

В матче 27-го тура чемпионата России грозненский «Ахмат» и петербургский «Зенит» сыграли вничью со счётом 1:1.

Встреча состоялась в городе Грозный на стадионе «Ахмат-Арена». Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Алексеем Матюниным из Москвы.

Счет был открыт спустя десять минут после начала второго тайма, на 55-й минуте. Автором гола стал хавбек грозненцев Исмаэл, которому ассистировал Раванелли. На 87-й минуте петербургской команде удалось уйти от поражения благодаря голу Себастьяна Дриусси. Голевой передачей отметился форвард гостей Антон Заболотный.

«Зенит», набрав 58 очков, по-прежнему занимает лидирующую позицию в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. В следующем туре петербуржцы могут досрочно оформить чемпионство, если обыграют на своем поле московский ЦСКА, а «Локомотив» потеряет очки в ближайших двух встречах.

Автор: Роман Нестеров