Украина проиграла Нидерландам в первом матче группового этапа Евро-2020 — Новости

Сборные Нидерландов и Украины выдали самый результативный матч Евро-2020 на данный момент. Победу одержали "оранжевые" со счетом 3:2.

Матч первого тура группового этапа чемпионата европы по футболу между сборными Украины и Нидерландов прошел в Амстердаме на стадионе «Йохан Круифф Арена». Встречу обслуживала немецкая бригада арбитров во главе с Феликсом Брихом.

Все пять голов матча были забиты во втором тайме. За шесть минут нидерланды дважды поразили ворота Георгия Бущана. Однако украинцы смогли отыграться усилиями Андрея Ярмоленко и Романа Яремчука. Однако в концовке встречи Нидерланды забили третий гол, установив окончательный счет матча — 3:2.

Автор: Алиса Соловьева