Вратарь «Айлендерс» Варламов установил новое достижение в Кубке Стэнли — Новости

Российский вратарь "Айлендерс" Семен Варламов совершил 28 сейвов из 30 в матче с "Тампой".

Минувшей ночью в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) прошел четвертый матч полуфинальной серии Кубка Стэнли между командами «Айлендерс» и «Тампа». Нью-йоркская команда одержала победу со счетом 3:2.

Вратарь «Айлендерс» Семен Варламов справился с 28 бросками из 30. Российский голкипер был признан третьей звездой матча и установил новое достижение. Для 33-летнего россиянина победа стала «юбилейной» — 30-й в плей-офф. Варламов является четвертым российским вратарем, который имеет в своем активе такое количество побед в плей-офф НХЛ.

В настоящее время счет в серии между «Айлендерс» и «Тампой» 2:2. Серия длится до четырех побед.

Автор: Потехина Дарья