В полуфинале зимней Универсиады российские хоккеисты сыграют с Канадой

Хоккеисты российской сборной переиграли чехов и вышли в полуфинал Универсиады в Красноярске, где встретятся с принципиальными соперниками из Канады.

Россияне завершили выступление на групповом этапе хоккейного турнира Всемирных студенческих игр в Красноярске. Сборная РФ не испытала проблем в поединке с чехами и победила со счётом 6:3.

Россияне открыли счёт уже на первой минуте поединка благодаря году Дениса Орловича-Грудкова. Впрочем, увеличить преимущество в счёте удалось только после перерыва. Шайбами в составе сборной России отметились Вячеслав Шевченко и Павел Медведев. В третьем периоде чехи, уступающие со счётом 1:3, забили два гола, но пропустили уже трижды. Разгром соперника учинили Игорь Руденков, Данила Квартальнов и Александр Шаров.

Таким образом, россияне выиграли пятый матч группового турнира кряду. Теперь 11 марта хоккеисты сборной РФ встретятся с игроками из Канады. Решающий поединок, а также матч за третье место состоятся в завершающий день Универсиады, 12 марта. Добавим, что сборная Россия уверенно возглавляет медальный зачёт, имея в своём активе уже 84 медали разного достоинства.

Автор: Павел Куликов