«Тамбов» стал первым клубом, потерявшим шансы на сохранение прописки в РПЛ — Новости

Футбольный клуб "Тамбов" первым из российских клубов лишился теоретических шансов на сохранение прописки в РПЛ.

«Ростов» 2 мая нанес «Тамбову» девятое подряд поражение в чемпионате России по футболу. Команда Валерия Карпина нанесла 30 ударов по воротам соперника и выиграла со счетом 2:0. Оба мяча были забиты после перерыва. Счет в игре открыл Дмитрий Полоз. Спустя восемь минут Кэнто Хасимото увеличил преимущество хозяев.

«Тамбов» уступил и первым из российских клубов потерял шансы на сохранение прописки в РПЛ. «Ростов» после 28 туров занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата России. Стоит отметить, что матч команд в первом круге завершился победой подопечных Карпина с минимальным счетом.

Автор: Любовь Елкина #футбол #ростов #тамбов #чемпионат россии