Сорина и Смирнова выиграли командный спринт на ЧР по лыжным гонкам в Тюмени — Новости

Спортсменки Татьяна Сорина и Екатерина Смирнова, которые представляют Тюменскую область, стали первыми в командном спринте на чемпионате России.

Чемпионат России по лыжным гонкам проходит в Тюмени. В командном спринте золотые медали завоевали представительницы Тюменской области Татьяна Сорина и Екатерина Смирнова. Спортсменки прошли дистанцию за 23 минуты и 41,5 секунды.

Серебряные медали забрали лыжница из Архангельской области Наталья Непряева и Светлана Заборская. Их отставание от лидеров составило 2,2 секунды.

Третье место заняли Алёна Баранова и Вероника Степанова, представительницы Сибирского и Дальневосточного федерального округа. Их отставание составило 2,4 секунды.

Автор: Татьяна Дронь