СКА с трудом переиграл «Спартак» и вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина

Петербургский СКА сумел сломить сопротивление столичного «Спартака» и выйти в следующий раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

В Международный женский день в Москве прошёл шестой матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина между столичным «Спартаком» и СКА из Санкт-Петербурга. В первом периоде команды имели взаимные шансы на то, чтобы открыть счёт, но так и не смогли этого сделать. После перерыва гости забили первую шайбу. Её автором на 36-й минуте игры стал Никита Гусев.

Кульминация поединка произошла в третьем периоде. Петербуржцы увеличили преимущество на 58-й минуте усилиями Сергея Плотникова, однако хозяева не сдались, и, заменив вратаря на шестого полевого хоккеиста, отыграли одну шайбу благодаря голу Ильи Зубова. У москвичей было чуть больше минуты на то, чтобы сравнять счёт и перевести игру в овертайм, но сделать этого так и не удалось.

СКА победил и выиграл серию со счётом 4:2. В 1/4 финала Кубка Гагарина команда из Северной столицы встретится с ярославским «Локомотивом». Первая встреча пройдёт в Петербурге 13 марта.

Автор: Павел Куликов