«Сент-Луис» впервые в истории НХЛ стал обладателем Кубка Стэнли — Инфореактор

Команда «Сент-Луис Блюз» сумела одержать победу в решающем матче серии с «Бостон Брюинс» и впервые в своей истории взять Кубок Стэнли.

Заполненные до отказа трибуны дворца Ти-Ди Гарден в Бостоне минувшей ночью лицезрели решающий матч Кубка Стэнли, в котором местный «Бостон Брюинс» встречался с «Сент-Луис Блюз». Гости уже в первом периоде забили две шайбы и ушли на перерыв с комфортным для себя преимуществом. Во втором периоде команды не сумели поразить ворота друг друга, а затем «Сент-Луис» вновь продемонстрировал своё преимущество над соперником, забив дважды.

Примечательно, автором голевой передачи, благодаря которой счёт 3:0 был в пользу гостей, стал российский игрок Владимир Тарасенко. Хозяева сумели ответить на это лишь одной шайбой. Её на свой счёт записал Мэтт Грызлик. «Сент-Луис», занявший по итогам регулярного чемпионата пятое место, впервые стал обладателем Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги. Победителем турнира стал не только Владимир Тарасенко, но и ещё один россиянин Иван Барбашев.

Ранее iReactor писал, что известный хоккеист Павел Дацюк подписан контракт с «Автомобилистом» из Екатеринбурга. 40-летний спортсмен заключил с командой соглашение сроком на один год.

Автор: Виталий Грузилов