Сборная Шотландии уступила Хорватии в матче Евро-2020 — Новости

Встреча сборных Шотландии и Хорватии в рамках 3-го тура группового этапа чемпионата Европы завершилась со счетом 1:3. Игра прошла на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго.

Счет на 17-й минуте открыл хорватский футболист Никола Влашич. Мяч в ворота шотландцев удалось забросить после удачной подачи Ивана Перишича. Уже на 42-й минуте Шотландия сравняла счет — гол забил Каллум Макгрегор.

На 62-й минуте Хорватия вернула преимущество, благодаря Луке Модричу. На 77-й минуте счет до разгромного довел Перишич, отправив мяч в ворота шотландцев с подачи Модрича.

На матче работала команда арбитров во главе с Фернандо Рапальини из Аргентины. В качестве резервного судьи выступил поляк Бартош Франковски.

Турнир начался для Хорватии с проигрыша Англии, после чего сборная сыграла вничью с Чехией. Шотландия уступила Чехии и завершила вничью матч с Англией.

Автор: Екатерина Ланская