Сборная РФ по буллитам победила команду США в полуфинале юниорского ЧМ — Инфореактор

Сборная России до 18 лет в серии буллитов обыграла команду США в полуфинале ЧМ в Швеции.

Юниорская сборная РФ в серии буллитов обыграла команду Соединенных Штатов. В полуфинале чемпионата мира, который проходит в Швеции, российские спортсмены показали великолепный результат.

Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 3:2 в пользу спортсменов из РФ. От отечественной команды шайбы смогли забросить Родион Амиров на 39 минуте и Семен Чистяков на 48. У американской команды отличился Коул Кофилд, забросивший шайбы с трехминутным перерывом в 41 и 44 минуты матча. В серии буллитов победу сборной РФ принес Родион Амиров.

Буллит — штрафной бросок в хоккее. Его назначают за нарушение правил защищающейся стороной при выходе «один на один». В финале турнира сборная России сыграет с победителем матча между сборными Канады и Швеции.

Автор: Филипп Богданов