Сборная Финляндии одержала победу в финальном матче чемпионата мира по хоккею — Инфореактор

Сборная Финляндии стала новым чемпионом мира по хоккею. Скандинавы победили сборную Канады со счетом 3:1.

Хоккейное противостояние крайне удачно началось для игроков сборной Канады. Ряд ошибок, которые допустили финские атлеты позволил нападающему «кленовых листьев» Ши Теодору открыть счет на одиннадцатой минуте матча. По результатам первой части знаменательной игры, сборная Канады ушла отдыхать с небольшим преимуществом перед командой соперника.

Во втором периоде финские хоккеисты активизировались и полностью перехватили инициативу в свои руки. Скандинавская команда воспользовалась численным преимуществом. Вторую шайбу в ходе матча заколотил Анттила, тем самым сравняв счет. Любители спорта смогли лицезреть результативность игроков только в третьем тайме. Свое мастерство продемонстрировал Анттила, который послал шайбу в ворота канадцев с голевой передачи Савинайнена.

Источник видео: Матч ТВ.

В самом конце эпической борьбы, за 4 с лишним минуты до финального свистка Песонен забрасывает шайбу в дальнюю створку ворот. В результате матча сборная Финляндии в третий раз в своей истории становится чемпионом мира по хоккею.

Автор: Евгений Елин