Сборная Чехии вышла в 1/4 финала чемпионата Европы — Новости

Сборная Чехии вышла в 1/4 финала чемпионата Европы после победы над национальной командой Нидерландов.

Матч между Чехией и Нидерландами закончился со счетом 2:0. Игра состоялась в Будапеште на стадионе «Пушкаш Арена». Главным судьей встречи был российский арбитр Сергей Карасев.

Сборная Чехии открыла счет на 68-й минуте, голом отличился полузащитник Томаш Голеш. Второй мяч забил нападающий Патрик Шик на 80-й минуте. В составе национальной команды Нидерландов футболистам удалось отличиться только в негативном ключе. Защитник Маттейс де Лигт на 55-й минуте получил красную карточку, чем подставил свою команду.

Сборная Чехии в 1/4 финала чемпионата Европы встретится с Данией. Матч состоится 3 июля в Баку на стадионе «Олимпийский».