Российский сноубордист Автанеев стал победителем Универсиады

Сноубордист из России занял первое место в хафпайпе на Универсиаде, проходящей в Красноярске.

Очередную золотую медаль завоевали россияне на Универсиаде в Красноярске. Победу в хафпайпе одержал 23-летний сноубордист Никита Автанеев. Он набрал 95,50 балла. На втором месте оказался спортсмен из Южной Кореи Квон Ли Чон с результатом 92,75 балла. Третью позицию занял финский сноубордист Аксель Тхелен. Он уступил победителю соревнований ровно десять баллов.

Австанеев является двукратным победителем чемпионата России по сноуборду в хафпайпе. Кроме того, россиянин становился победителем двух этапов Кубка Европы в аналогичной дисциплине и серебряным призёром общего зачета КЕ сезона-2011/12.

Напомним, что Всемирные студенческие игры в Российской Федерации стартовали 2 марта. На данный момент сборная РФ уверенно возглавляет медальный зачёт, досрочно заняв первое место. На счету россиян 27 золотых, 29 серебряных и 22 бронзовые медали соответственно. В активе ближайшего преследователя российской команды, сборной Южной Кореи, лишь 13 медалей разного достоинства.

Автор: Павел Куликов