Российский «Краснодар» проиграл испанской «Валенсии»

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы завершился со счетом 2:1 в пользу футболистов из Испании.

В конце первого тайма испанский стадион «Месталья» неистово ликовал, а все болельщики из российского футбольного клуба начали понимать, что соперник им достался серьезный и титулованный, с угрожающими возможностями. Состав «Валенсии» сформирован из опытных игроков.

Как сообщают СМИ, встреча для краснодарцев завершилась относительно успешно, если учесть предстоящую игру на домашнем стадионе. Надежда на выход команды Фоменко-Мусаева в четвертьфинал Лиги Европы по-прежнему есть, резюмируют футбольные аналитики.

В ходе напряженного матча «Краснодар» пропустил два быстрых гола. В первом тайме футболисты из России уступали испанцам, позволив последним тем самым реализовать собственное преимущество.

Первый опасный момент был у ворот Сафонова на 2-й минуте. Полузащитник Карлос Солер ворвался за штрафную линию и безрезультатно пробил в нижний правый угол. Позже по воротам промахнулся португалец Гуэдеш.

По итогам встречи дубль реализовал испанский нападающий Родриго Морено Машадо, а среди краснодарцев на 63 минуте отличился Виктор Классон.

Автор: Евгений Елин