Россиянка Ступак стала третьей в гонке преследования на финальном этапе КМ — Новости

Юлия Ступак выиграла вторую медаль на заключительном этапе Кубка мира в Энгадине. Россиянка финишировала третьей в гонке преследования.

Российская лыжница Юлия Ступак после победы в женском масс-старте завоевала бронзу в гонке преследования. Первой финишировала норвежка Хейди Венг, преодолевшая дистанцию в 30 километров за 1 час 28 минут 11,6 секунды. Шведская лыжница Эбба Андерссон завоевала серебро в последней женской гонке Кубка мира. В десятку сильнейших также попала россиянка Татьяна Сорина, показавшая шестой результат.

Восьмой этап Кубка мира завершится мужским пасьютом. На старт гонки выйдет двукратный обладатель Большого хрустального глобуса Александр Большунов.

Автор: Иван Матвеев #швейцария #кубок мира #лыжные гонки #Ступак #пасьют