Россия обыграла Швейцарию в матче ЧМ по хоккею — Инфореактор

Российская сборная обыграла команду из Швейцарии в групповом матче чемпионата мира 2019 года. Игра закончилась со счетом 0:3 в пользу России.

Россияне с самого начала матча не подпускали соперника на свою половину поля. Первую шайбу в ворота противника забросил Артем Анисимов. В первом периоде Орлов добросил шайбу до ворот, после чего та отскочила в Анисимова, который забил снаряд в ворота Швейцарии.

Во время второго периода Гусев мастерски передал пас Кучерову, который ударил в ближний угол ворот соперника. Эти хоккеисты отлично работают в паре, так как их знакомство началось еще в школе «Белых Медведей».

Матч со швейцарцами был важен для россиян, так как именно он является одним из определяющих в рамках группового этапа. Теперь Россия смогла обезопасить себя от поездки в Кошице, а команда не хотела менять место дислокации.

Автор: Полина Волински