РФ возглавила турнирную таблицу группы A после победы над Британией на ЧМ по хоккею — Новости

Сборная России по хоккею вышла на первое место в турнирной таблице группы A, одержав крупную победу над командой Великобритании в матче ЧМ-2021.

Российские хоккеисты семь раз огорчили голкипера сборной Великобритании в матче планетарного первенства, который прошел на арене Олимпийского центра Риги. В первом периоде Антон Бурдасов оформил дубль, а Михаил Григоренко и Сергей Толчинский довели счет до крупного. Отставание номинальных хозяев матча сократил Лиам Кирк. В третьем периоде сборная России забила еще трижды. Заброшенными шайбами отметились Павел Карнаухов, Андрей Кузьменко и Антон Слепышев.

Сборная России победила со счетом 7:1 и набрала шесть очков в турнирной таблице. Следующий поединок на ЧМ-2021 подопечные Валерия Брагина проведут 24 мая против словаков.

Автор: Иван Матвеев #россия #великобритания #хоккей #чм-2021