Появилось видео победного выступления Туктамышевой в произвольной программе на Кубке мира — Инфореактор

Елизавета Туктамышева, фигуристка из России, одержала эффектную победу в произвольной программе командного Кубка мира по фигурному катанию.

За свое выступление спортсменка получила от судей 153,89 балла. Для 22-летней фигуристки это личный рекорд.

Как рассказала Елизавета Туктамышева, сезон для нее завершается очень хорошо. Девушка отметила, что рада тому, что смогла сделать все зависящее от нее. Для фигуристки неудивителен тот факт, что она так хорошо справилась с выступлением, так как во время подготовки к Кубку мира тройной аксель у нее получался всегда.

Благодаря результатам Туктамышевой российская сборная по фигурному катанию завершает Кубок мира на третьем месте, исходя из итогового зачета.

Брейди Тенелл, фигуристка из США, завоевала второе место. Ей досталась серебряная медаль Кубка мира. Судьи оценили выступление девушки в 150,83 балла.

Третье место заняла представительница Японии Каори Сакамото. Ее результат составил 146,70 балла.

Автор: Валерия Юшина