Появилось видео лучших моментов хоккейного матча Россия—Чехия

Сборная России одержала волевую победу над сборной Чехии со счетом 3:1 в матче третьего этапа Евротура «Шведские хоккейные игры».

Об этом со ссылкой на соответствующие видеоматериалы сообщают журналисты ТАСС.

По словам нападающего сборной России Андрея Кузьменко, Россия выступила уверенно.

Намного лучше действовали, чем вчера. Задерживали соперника в чужой зоне, они немного подустали и мы забросили, надо больше бросать, вылезать на пятак, вчера мы этого не делали, — отметил Кузьменко.

Первую и единственную шайбу в ворота российской сборной на 30-й минуте забросил Томаш Зогорна. Ответ Андрея Кузьменко не заставил себя долго ждать, и уже на 36-й минуте россиянин забил в ворота команды Чехии. Кузьменко вырвался на ворота благодаря результативному отбору шайбы противника на 40-й минуте — 2:1. Третий гол на 57-й минуте забил Александр Кадейкин.

Отметим, сборная Россия занимает первое место в турнирной таблице, на ее счету 19 очков. На втором месте расположилась команда Чехии, в ее активе 11 очков. На третьем и четвертом местах — финны и шведы, соответственно.

Автор: Иван Матвеев