Павлова и Малышко стали победителями супермикста на чемпионате Европы по биатлону

Спортсмены из России заняли первое место в одиночной смешанной эстафете на европейском первенстве по биатлону в Белоруссии.

На трассе республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи», который находится в Минской области, завершилась одиночная смешанная эстафета в рамках чемпионата Европы по биатлону. Её победителями стали россияне Евгения Павлова и Дмитрий Малышко.

Биатлонисты из РФ преодолели дистанцию за 36 минут 30 секунд, допустив девять промахов на огневых рубежах и пробежав один штрафной круг. Вторую позицию в супермиксте заняли шведские спортсмены Анна Магнуссон и Йеспер Нелин, которые отстали от победителей на 20,6 секунды при шести промахах. На третьем месте расположились французские биатлонисты Лу Жанмонно и Аристид Бегю, уступившие россиянам 29 секунд. Они также, как и их шведские соперники, допустили шесть промахов.

Добавим, что чемпионат Европы по биатлону, проходящий в Белоруссии, завершится 24 февраля, а уже 7 марта в шведском Эстерсунде стартует 53-й чемпионат мира.