Пайффер стал победителем индивидуальной гонки на ЧМ по биатлону — Инфореактор

Спортсмен из Германии завершил индивидуальную гонку на чемпионате мира по биатлону, опередив ближайшего преследователя больше чем на минуту.

На чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде состоялась индивидуальная гонка. Её победителем стал представитель сборной Германии Арнд Пайффер. Он сумел преодолеть 20-километровую дистанцию за 52 минуты и 24,4 секунды, не допустив при этом ни одного промаха.

Второе место в упорной борьбе вырвал болгарский спортсмен Владимир Илиев. Серебряный призёр уступил победителю 1,08,7 минуты, промахнувшись на одном из огневых рубежей. Всего 0,4 секунды болгарину уступил один из главных фаворитов гонки, норвежец Тарьей Бё. Он также допустил один промах. Лучшим из российских спортсменов стал Евгений Гараничев. Промахнувшись лишь раз, биатлонист из РФ сильно проиграл по дистанции, отстав от Пайффера на 1 минуту и 56,5 секунд и заняв седьмое место. Остальные россияне завершили гонку за пределами десятки сильнейших.

Стоит отметить, что лидером в медальном зачёте чемпионата мира по биатлону является сборной Норвегии. Планетарное первенство в Швеции завершится 17 марта.

Автор: Павел Куликов