Овечкин оформил 23-й хет-трик в карьере, но «Вашингтон» вновь проиграл

Команда российского хоккеиста провела сверхрезультативный поединок с «Сан-Хосе», но уступила в овертайме.

Минувшей ночью в Национальной хоккейной лиге прошёл матч, в котором действующий обладатель Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз» принимал на своём льду «Сан-Хосе Шаркс». Команды выдали очень результативный поединок. Хозяева вели в счёте на последней минуте игры, однако умудрились пропустить гол за секунду до конца поединка. В итоге «Сан-Хосе» отпраздновал победу в сверхрезультивной встрече — 7:6, а  «Вашингтон» уступил в шестой игре кряду.

В составе команды хозяев трижды отличился российский хоккеист Александр Овечкин. Благодаря этому он вышел на десятую позицию среди игроков по количеству хет-триков в регулярных чемпионатах НХЛ за все время. Таковых у Овечкина сейчас 23. Лидером по этому показателю является легендарный канадский хоккеист Уэйн Гретцки, который оформлял хет-трики в рамках «регулярки» НХЛ аж 50 раз.

Автор: Павел Куликов