Определилось восемь четвертьфиналистов ЧМ по хоккею — Инфореактор

Восемь победителей отбора примут участие в чемпионате мира по хоккею, который проходит в Словакии.

Команды, который смогли попасть в отборочный тур, поборются за победу в плей-офф чемпионата. До этого из группы В в четвертьфинал прорвались команды России, Чехии и Швейцарии. От группы А будут представлять свои страны игроки из Финляндии, Канады, США, а также Германии. Восьмой и последней в отбор попала команда из Швеции, которая одержала победу над латвийскими хоккеистами.

Пары, которые будут бороться за победу в четвертьфинале, станут известны 21 мая по итогам игр последнего тура группового этапа. Соревнования плей-офф в рамках чемпионата мира пройдут в Словакии 23 мая этого года.

Ранее iReactor сообщал об итогах игры российской сборной и команды из Швейцарии. В групповом матче чемпионата мира 2019 года отечественные спортсмены обыграли соперников, игра закончилась со счетом 0:3 в пользу России. Первую шайбу в ворота противников удалось забросить Артему Анисимову.

Автор: Екатерина Семейкина