Новак Джокович стал полуфиналистом Australian Open

Сербский спортсмен после отказа своего соперника продолжать матч по причине травмы вышел в 1/2 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису.

31-летний Новак Джокович, являющийся первой ракеткой мира, стал полуфиналистом Australian Open. В матче 1/4 финала серб встречался с восьмым сеяным, японцем Кэем Насикори. Первая партия была выиграна Джоковичем весьма уверенно — 6:1. Во втором сете при счёте 4:1 в пользу серба японец отказался продолжать поединок по причине травмы.

Теперь в игре за выход в финал Открытого чемпионата Австралии Джокович встретится с французским теннисистом Люкой Пуи, который переиграл канадца Милоша Раонича. Во втором полуфинале сыграют греческий спортсмен Стефанос Циципас и опытный испанец Рафаэль Надаль.

Мужской турнир Australian Open, действующим победителем которого является швейцарец Роджер Федерер, завершится в воскресенье, 27 января.

Автор: Павел Куликов