Новак Джокович стал лидером Чемпионской гонки АТР — Инфореактор

Серб Новак Джокович прорвался на лидирующую позицию, а российский теннисист Даниил Медведев достиг пятого места в Чемпионской гонке теннисной ассоциации АТР.

Накануне подошел к концу турнир полуфинала серии «Мастерс» в Монте-Карло. Российский спортсмен Даниил Медведев проиграл со счетом 5:7, 1:6 сербскому теннисисту Душану Лайовичу. Однако россиянин не торопится сдавать свои позиции и уверенно занимает 5 место, поднявшись с восьмой строчки. В то же время Новак Джокович, являющийся первой ракеткой мира, который уступил Даниилу Медведеву в четвертьфинале, смог выбиться в лидеры.

Турнирная таблица представлена следующим образом: спортсмен из Италии Фабио Фоньини прорвался на 90 позиций и занял 7-е место, уступивший ему в финальном матче Лайович преодолел аж 127 строчек и закрепился на 17-й позиции. Представитель из России Андрей Рублев пропустил вперед соперников и занял 62-е место.

Ранее iReactor сообщал, что внук актера Жженова установил рекорд в истории российского тенниса. Четырнадцатилетний Константин Жженов стал самым молодым россиянином за всю историю Кубка Дэвиса.