Льюис Хэмилтон победил в гонке Гран-при в Испании — Инфореактор

Британский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Льюис Хэмилтон одержал победу в гонке Гран-при в Испании.

Вторым финишную черту пересек напарник Хэмилтона финн Валттери Боттас. Третье место завоевал голландец Макс Ферстаппен из Red Bull. Российский пилот Даниил Квят из команды Toro Rosso занял девятое место. В общем зачете Хэмилтон оказался на первом месте с результатом 112 очков.

Примечательно, что финский пилот команды Mercedes чемпионата мира по автомобильным гонкам в классе машин «Формула-1» Валттери Боттас стал победителем Гран-при Азербайджана. Гонка состоялась 28 апреля. Вторым финишную черту пересек другой гонщик команды, многократный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон. Третье место завоевал немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель.

Ранее iReactor сообщал, что Хэмилтон выиграл 100-ую гонку «Формулы-1». Тогда российский пилот Даниил Квят сошел с трассы.

Автор: Александра Артеменкова