«Ливерпуль» обыграл «Челси», благодаря голам Мане и Салаха — Инфореактор

Матч между «Ливерпулем» и лондонским «Челси» в рамках 34-го тура английской премьер-лиги, завершился победой хозяев поля со счетом 2:0.

Первый тайм встречи на легендарном стадионе «Энфилд» завершился безголевой ничей. Сразу после перерыва хозяева поля бросились вперед, что привело сразу к двум забитым голам в течение двух минут.

Спустя шесть минут после начала второй половины матча Садио Мане замкнул передачу Джордана Хендерсона, открыв счет на табло. На 53-й минуте матча Мохаммед Салах завершил сольный проход к штрафной площади «Челси» мощным ударом в дальнюю «девятку» ворот испанского голкипера Кепы Ариссабалаги.

После 34 матчей в текущем сезоне английского футбольного первенства «Ливерпуль» набирает 85 очков и на один балл отстает от лидирующего в турнирной таблице «Манчестер Сити». «Челси» после этой встречи опускается на пятую строчку.

Автор: Роман Нестеров