«Каролина» выбила Овечкина из кубка Стэнли — Инфореактор

«Вашингтон» проиграл «Каролине» в овертайме со счетом 4:3 и вылетел из куба «Стэнли».

Мы умеем играть, когда на нас оказывается давление. Седьмой матч — это хорошая возможность прихлопнуть их дома, — заявлял Александр Овечкин после проигранной шестой встречи.

Начало матча для «Вашигтона» было жизнеутверждающим. На третьей минуте Андре Буравски открыл счет, еще через четыре минуты Овечкин дал голевой пас на Тома Уилсона, и тот удвоил счет. Однако «Каролина» не сдавалась и в середине второго периода организовала контратаку: Холтби отбил шайбу перед собой после броска, но не очень удачно, и финн сыграл на добивании.

Через некоторое время Евгений Кузнецов восстановил преимущество «Вашингтона». Однако вскоре Теуво Терявяйнен и Джордан Стаал сравняли счет. В овертайме, будучи в меньшинстве, «Каролина» удачно сыграла после того, как получила удаление за выброс шайбы. Брок Макгинн забил гол. «Вашингтон» вылетел из кубка «Стэнли».

Автор: Елецкая Лада