Хэмилтон победил в последней гонке сезона в «Формуле-1»

Британский гонщик, досрочно выигравший в личном зачёте, стал триумфатором этапа в Абу-Даби.

Гонкой в столице Объединённых Арабских Эмиратах, Абу-Даби, завершился очередной сезон в «Формуле-1».

Последний Гран-При выиграл Льюис Хэмилтон из Великобритании. Вторую позицию занял немецкий гонщик Ferrari Себастьян Феттель, на третьем месте расположился голландец Макс Ферстаппен из Red Bull. Последнюю гонку Williams провёл российский спортсмен Сергей Сироткин, который занял лишь 15 место. Чуть лучше выступил его партнёр по команде, канадец Лэнс Стронг, завершивший заезд 13-м.

Для Хэмилтона победа в этом сезоне «Формулы-1», которую он обеспечил ещё за два этапа до его завершения, стала уже пятой в карьере. Стоит отметить, что его команда Mercedes также досрочно стала победителем в Кубке конструкторов.

Автор: Павел Куликов