Горнолыжник Кузнецов выиграл золотую медаль Универсиады в Красноярске

Спортсмен из РФ стал победителем Универсиады в гигантском слаломе, упрочив уверенное лидерство в медальном зачёте сборной России.

Очередную золотую медаль завоевали спортсмены из Российской Федерации на Универсиаде, проходящей в Красноярске. Золотую медаль в гигантском слаломе завоевал горнолыжник Иван Кузнецов. Он опередил итальянского спортсмена Альберто Бленджини на 0,52 секунды. Третью позицию с отрывом в 0,70 секунды занял швейцарец Ливио Симоне. Ещё один россиянин, Алексей Овчинников, занял восьмое место.

Теперь в активе российских спортсменов 74 медали — 25 золотых, 27 серебряных и 22 бронзовые, что является рекордом по количеству наград для сборной РФ на зимних студенческих играх. Отметим, что Универсиада в Красноярске проходит со 2 по 14 марта. Россия во второй раз в новейшей истории страны принимает этот турнир. В 2013 году зимние студенческие игры состоялись в столице Татарстана, Казани.

Автор: Павел Куликов