Гол Промеса помог Нидерландам выйти в финальную часть Лиги наций

Экс-нападающий московского «Спартака» в последнем отрезке игры в Германии смог добиться необходимого для команды результата.

В понедельник, 19 ноября, в Гельзенкирхене прошёл, пожалуй, главный поединок шестого тура Лиги наций. Сборная Германии, досрочно занявшая последнее место в своём квартете, встречалась с командой Нидерландов, которая имела шансы выйти в финальную часть турнира.

Хозяева ударно провели дебют поединка и к 19-й минуте матча вели со счётом 2:0, благодаря голам Вернера и Зане. Во втором тайме подопечные именитого Рональда Кумана заиграли активнее. Промес на 85-й минуте игры здорово пробил из-за штрафной, сократив отставание в счёте, а через 6 минут Вирджил ван Дейк воспользовался навесной передачей и сравнял результат.

Благодаря этой ничьей голландцы по дополнительным показателям опередили французов и теперь выступят в финальной части Лиги наций, которая пройдёт с 5 по 9 июня следующего года в Португалии.

Автор: Павел Куликов