Футбольный клуб «Челси» стал победителем Лиги Европы во второй раз — Инфореактор

Игроки лондонского клуба «Челси» завоевали Кубок Лиги Европы УЕФА, в финальном матче знаменитого турнира на Олимпийском стадионе в Баку со счетом 4:1 обыграв команду «Арсенал».

Футболисты «аристократов» могли поразить ворота соперников два раза в первом тайме. Ворота отчаянно спасал легендарный вратарь Петр Чех. На 48-й минуте матча правый защитник Эмерсон передал мяч на ближнюю штангу. Форвард Оливье Жиру воспользовался мгновением и реализовал точный удар головой.

Существенно увеличить преимущество «Челси» удалось спустя 10 минут хавбеку Педро. Третий мяч угодил в ворота «Арсенала» с пенальти. полузащитник Эден Азар выполнил великолепный одиннадцатиметровый удар. Игрокам «канониров» удалось отыграться лишь единожды, на 70-ой минуте противостояния. Стоит отметить, что впервые культовая английская команда завоевала названный титул в 2013 году, обыграв в финале португальскую «Бенфику» со счетом 2:1.