Футболисты белорусского БАТЭ вышли во 2-й квалификационный раунд ЛЧ — Инфореактор

Команда БАТЭ из белорусского города Борисов в выездном поединке переиграла польский «Пяст» и квалифицировалась во второй раунд Лиги чемпионов.

Поединок первого квалификационного раунда Лиги чемпионов состоялся в среду, 17 июля, на стадионе в польском Гливице. Местная команда «Пяст» в ответном матче принимала БАТЭ из Борисова и уже на 21 минуте встречи сумела открыть счёт усилиями Якуба Червински. Учитывая, что первую встречу клубы завершили вничью 1:1, белорусам было необходимо, как минимум, отыграться.

Сравнять счёт БАТЭ сумел лишь на 82 минуте. Удар с одиннадцатиметровой отметки реализовал Эрвен Мукам, а за три минуты до окончания основного времени команда из Белоруссии вырвала победу благодаря голу Захара Волкова. Батэ вышел во второй квалификационный раунд ЛЧ, где встретится с норвежским клубом «Русенборг».

Ранее iReactor писал, что сборная Украины по пляжному футболу не выступит на квалификационном турнире к ЧМ в Москве. Соревнования пройдут с 19 по 27 июля.

Автор: Виталий Грузилов