Фетисов объяснил «золото» финнов на Чемпионате мира по хоккею — Инфореактор

Знаменитый советский и российский хоккеист Вячеслав Фетисов объяснил, почему сборная Финляндии по хоккею одержала первенство на Чемпионате мира.

В беседе с Федеральным агентством новостей Фетисов заявил, что финны, вероятно, очень хотели выиграть, поэтому у них все получилось. Говоря об игре этой сборной, знаменитый спортсмен заявил, что играла не машина, а команда.

На эмоциях, с огромным желанием, — добавил Вячеслав Фетисов.

Отметим, что спортсмены из Финляндии стали победителями Чемпионата мира по хоккею в 2019 году. В решающем матче эта команда обыграла сборную Канады со счетом 3:1. В рамках Чемпионата мира россияне заняли третье место благодаря победе над чешской командой в серии послематчевых буллитов. Для российской команды это пятая бронза мирового первенства в истории.

Автор: Мирослава Бруневич