«Эвертон» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче 35-го тура АПЛ — Инфореактор

Матч между ливерпульской и манчестерской футбольными командами проходил в воскресенье, 21 апреля, на стадионе «Гудисон Парк» и завершился победой хозяев поля со счетом 4:0.

В матче 35-го тура английского футбольного первенства «Эвертон» разгромил «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:0. Встреча проходила в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк». Ее обслуживал арбитр Пол Тирни, передает «Чемпионат».

Счет был открыт уже на 13-й минуте. Автором забитого мяча стал бразилец Ришарлисон, которому ассистировал хавбек Калверт-Льюин. В середине первого тайма преимущество хозяев поля удваоил Сигурдссон после передачи Гейе. В начале второй половины матча счет до крупного довел Люка Динь. Окончательный счет на табло установил Уолкотт после паса все того же Сигурдссона.

Ливерпульцы одержали победу в четвертом матче из последних пяти. «Юнайтед» же в последних пяти встречах потерпел три поражения при двух победах.

«Эвертон», набрав 49 баллов, поднялся на седьмую строчку в турнирной таблице АПЛ. «Манчестер Юнайтед» остался на 6-м месте с 64 очками.

Автор: Роман Нестеров