Елисеев завершил индивидуальную гонку Чемпионата Европы по биатлону на пятом месте

Россияне не попали в тройку призёров индивидуальной гонки на Чемпионате Европы по биатлону.

На трассе Центра олимпийской подготовки «Раубичи», расположенном в Минске, состоялся мужской старт биатлонного Чемпионата Европы.  Победителем индивидуальной гонки стал болгарский спортсмен Красимир Анев, допустивший всего один промах на четырёх огневых рубежах. На втором месте оказался норвежец Тарьей Бё. Он уступил 3,7 секунды, промахнувшись трижды. Соотечественник Бё Эндре Стрёмсхейм завершил старт на третьей позиции с отставанием в 11,1 секунду.

Лучшим из российских биатлонистов стал Матвей Елисеев, он финишировал пятым. Спортсмен уступил Аневу 1 минуту 29,5 секунды, допустив четыре промаха. В ТОП-30 попали также россияне Максим Цветков, Дмитрий Малышко и Семён Сучилов, занявшие 12-е, 13-е и 20-е места соответственно. Стоит отметить, что чемпионат Европы по биатлону, стартовавший сегодня в Белоруссии, завершится 24 февраля.

Автор: Павел Куликов