Дубль футболиста «Зенита» принес клубу волевую победу над «Сочи» — Новости

Футболисты клуба "Зенит" на выездной игре одержали волевую победу над "Сочи" в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча в Сочи завершилась со счетом 2:1. Первым гол забил Никита Бурмистров на 58 минуте. Зенитовцы собрались, и Сердар Азмун поразил ворота соперников на 63 минуте, а позже — на 80-й.

Как итог, Сергей Семак вышел на чистое четвертое место по победам петербургского клуба качестве главного тренера. На счету команды их теперь 74. Тренер обошел своего визави Властимила Петржелу, с которым клуб набирал 73 победы. На первом месте Павел Садырин, под чьим крылом были одержаны 125 побед. Он возглавлял клуб с берегов Невы в 1983–1987 и 1995–1996 годах.

Матчи 25-го тура были посвящены Дню космонавтики. Праздник отмечается 12 апреля. Перед каждой игрой тура проходит специальная церемония памяти космонавта Юрия Гагарина. Состязания начинаются с легендарной реплики «Поехали!».

Автор: Филипп Богданов