Дубль Дриусси помог «Зениту» разгромить «Анжи» — Инфореактор

Петербургский футбольный клуб «Зенит» не оставил камня на камне от махачкалинского «Анжи» в матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги – 5:0.

Первый мяч в ворота голкипера махачкалинской команды Ивана Дюпина записал на свой счет Сердар Азмун после передачи Роберта Мака уже на второй минуте встречи. Спустя семь минут иранский нападающий петербургской команды уже выступил в роли ассистента. Он скинул мяч на ногу капитану клуба Браниславу Ивановичу, который удвоил преимущество хозяев поля.

За последние семь минут петербуржцы сумели забить сразу три гола. На 83-й минуте встречи вышедший на замену аргентинский хавбек Эмилиано Ригони положил мяч в сетку прямым ударом со штрафного. В концовке матча дублем отметился Себастьян Дриусси, записав свою фамилию на табло на 88-й и 89-й минуте встречи.

«Зенит», набрав 48 баллов, продолжает занимать лидирующую позицию в турнирной таблице национального футбольного первенства. В следующем туре петербуржцам предстоит встретиться в гостях с «Краснодаром».

Автор: Роман Нестеров