Две голевых передачи Орлова не помогли «Вашингтону» победить «Бостон» — Новости

"Вашингтон Кэпиталз" провел второй матч первого раунда Кубка Стэнли против "Бостон Брюинз". Столичная команда уступила в овертайме со счетом 3:4.

Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов и форвард Александр Овечкин отметились голевыми передачами. Капитан «столичных» в начале первой двадцатиминутки в большинстве ассистировал Ти Джею Оши. Форвард гостей Патрис Бержерон практически сразу же вывел вперед. «Кэпиталс» восстановили статус-кво в концовке первого периода благодаря заброшенной шайбе Гарнета Хэтэуэйя.

Вторая двадцатиминутка любителей хоккея оставила без голов, зато в третьем периоде команды смогли по разу зажечь сирену за воротами друг друга.

Развязка второго матча первого раунда плей-офф Кубка Стэнли наступила в овертайме. Брэд Маршанд забросил победную шайбу в ворота Крэйга Андерсона и тем самым сравнял счет в серии.

Третья игра пройдет в ночь с 19-го на 20-е мая в Бостоне. Участие вратаря «Кэпиталс» Ильи Самсонова и центрального нападающего Евгения Кузнецова пока под вопросом.

Автор: Иван Матвеев #хоккей #александр овечкин #кубок стэнли #дмитрий орлов