«Челси» обыграл «Манчестер Сити» и стал обладателем Лиги чемпионов — Новости

Английский финал нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов закончился победой "Челси" над "Манчестер Сити" со счетом 1:0. Матч прошел в Порту на стадионе "Драгау".

В первом тайме из-за травмы поле покинул один из лидеров «Челси» — защитник Тьяго Силва. А уже спустя несколько минут футболисты лондонского клуба открыли счет. С передачи Мэйсона Маунта гол забил Кай Хаверц.

Во втором тайме случилась еще одна травма. Повреждение, несовместимое с продолжением матча, получил бельгийский полузащитник «Манчестер Сити» Кевин де Брейне.

Во втором тайме интересных событий больше не произошло. Гол Хаверца стал единственным в матче. Таким образом, «Челси» во второй раз в своей истории стал обладателем Лиги чемпионов.

Автор: Алиса Соловьева #футбол #челси #манчестер сити #лига чемпионов