Чехи обыграли швейцарцев в матче группового этапа ЧМ по хоккею — Инфореактор

Сборная Чехии показала победный результат, оставив с проигрышем команду Швейцарии в заключительной игре группового этапа чемпионата мира по хоккею в Словакии.

Сегодня, 21 мая, состоялась встреча группы В в Братиславе. В решающем матче сошлись команды, представляющие Чехию и Швейцарию. Встреча спортсменов закончилась со счетом 5:4 (1:1, 3:1, 1:2), где победный результат продемонстрировали чехи. Пробить защиту противника и забросить шайбу удалось Якубу Ворачеку на 13-й минуте, также отличился Доминик Симон – 21-я минута, Михаэл Фролик – 27, Доминик Кубалик – 29 и Ян Рутта – 59.

Швейцарские игроки хоть и попали в ворота, но не вырвали победу из рук соперника. У них показали мастерские голы Лукас Фрик на 3-й минуте, Тристан Шервей – 27 и 42, и Нино Нидеррайтер – 57. Чешская команда закрепилась на 2-м месте в группе. Швейцарцы остались на 4-м. Обе сборные закончили игру в групповом этапе, заработав место в плей-офф.

Автор: Екатерина Семейкина